/  Пресс-центр / Архив новостей
Приглашаем школьников и студентов на Всероссийский молодежный образовательный военно-патриотический форум «Мы - патриоты России!»

Приглашаем школьников и студентов на Всероссийский молодежный образовательный военно-патриотический форум «Мы - патриоты России!»

14-18 апреля 2017 года в ВДЦ «Орленок» и городе воинской славы Туапсе Общероссийская  общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, региональных органов управления образованием и молодежной политике проводит Всероссийский  молодежный военно-спортивный образовательный форум «Мы – патриоты России!» (далее – Форум).

К участию в форуме приглашаются юноши и девушки - школьники 6 - 11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Программой Форума предусмотрено проведение смотра-конкурса команд кадетских классов, игры «Зарница» и соревнований по военно-прикладным видам спорта по нормативам Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках Форума пройдут презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории Российской Федерации и годовщине Великой Победы.

Конкурсные мероприятия форума: конкурс строя и песни «В строю едином!», конкурс символики и атрибутики, конкурс патриотической песни «Мы с тобою, Россия!», конкурс капитанов команд «Командир шагает впереди!», интеллектуально-познавательная викторина «Ратные страницы истории Отечества» и др.

Почетные гости форума:

- Евгений Тарелкин, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ;

- Владимир Шарпатов, Герой Российской Федерации, легендарный летчик.

Регистрация на сайте www.cadet.mir-obr.ru до 25 марта 2017 г.

Оргкомитет: «горячая линия» тел.  +7(812)7154325 е-mail: ru.edu@bk.ru

Контактное лицо: Мусатов Дмитрий Викторович +7(968)1863095