/  Пресс-центр / Архив новостей

Победители конкурса молодежных бизнес-проектов войдут в состав делегации области на форум «IВолга 2017»

С 15 марта по 24 апреля в рамках программы содействия развитию молодежного предпринимательства «Ты – предприниматель» Саратовской области принимаются заявки на конкурс молодежных бизнес-проектов. Конкурс направлен на выявление, поощрение и продвижение наиболее успешных бизнес-инициатив. Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, заинтересованные в открытии собственного дела и получении практических рекомендаций для проработки своих бизнес-проектов.

Конкурс молодежных бизнес-проектов пройдет в два этапа: заочный и очный. В заочном этапе компетентное жюри, состоящее из экспертов в сфере бизнеса и действующих предпринимателей, оценит экономическую и социальную актуальность бизнес-проекта, уникальность предлагаемых решений и проработанность бизнес-модели.

Лучшие бизнес-проекты будут отобраны для очной презентации перед жюри для определения победителей в следующих номинациях:

- Лучший перспективный бизнес-проект;

- Лучший социальный бизнес-проект;

- Лучший инновационный проект.

Победители конкурса будут рекомендованы для включения в состав делегации региона на молодежный форум ПФО «iВолга – 2017» для участия в смене «Ты – предприниматель». В рамках конвейера проекта Форума начинающие предприниматели смогут побороться за грантовые средства до 300 000 рублей на реализацию своих проектов.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку на официальном сайте программы «Ты – предприниматель» Саратовской области – www.molpred64.ru в разделе «Конкурс молодежных бизнес-проектов 2017».

Дополнительную консультацию по участию в программе «Ты - предприниматель» и конкурсе молодежных бизнес-проектов можно получить по тел.: 49-19-16 (Илья Садыков, специалист ГБУ «Региональный центр «Молодежь плюс»).