/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове пройдет суперфинал чемпионата России по пляжному футболу 2017

В Саратове пройдет суперфинал чемпионата России по пляжному футболу 2017

30 марта в Москве состоялась встреча министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александра Владимировича Абросимова с вице-президентом Российского футбольного союза Сергеем Вячеславовичем Анохиным, на которой министр презентовал Саратов в качестве места проведения суперфинала чемпионата России по пляжному футболу 2017 года. Сергей Анохин высоко оценил уровень организации этапа чемпионата России 2016 года, проведенного в Саратове, и особо отметил высокий интерес жителей города.

31 марта в Москве состоялось заседание Комитета по пляжному футболу Российского футбольного союза, на котором были приняты новые условия проведения чемпионата России по пляжному футболу 2017 года, а именно: состав участников расширился до 9 команд, в суперфинал чемпионата России выходят 6 команд.

Кроме того, были определены места проведения этапов и суперфинала чемпионата России по пляжному футболу 2017 года. Подавляющим большинством голосов было принято решение провести суперфинал в  Саратове с 11 по 20 августа 2017 года.

Безусловно, это станет одним из самых ярких спортивных событий в Саратовской области в 2017 году.