/  Пресс-центр / Архив новостей
В Калининске прошел первый районный фестиваль КВН «Юморина 2017»

В Калининске прошел первый районный фестиваль КВН «Юморина 2017»

1 апреля 2017 года в районном дворце культуры г. Калининск состоялся первый районный фестиваль КВН "Юморина 2017". Организатором мероприятия выступил Калининский филиал ГБУ РЦ «Молодежь плюс».

Фестиваль состоял из 3 классических конкурсов: приветствие, биатлон и домашнее задание. В игре приняли участие 4 команды: «Пузыри» с. Сергиевка, «Неудержимые» с. Александровка, «МИР» с. Н. Ивановка, а также «Баланда Сити» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. С.И. Подгайнова г.Калининск». Все команды справились с конкурсами, проявив находчивость и креативность. Членами жюри стали: заместитель главы администрации Калининского муниципального района по социальной сфере, начальник управления образования администрации Калининского муниципального района О.Ю.Захарова, председатель местного отделения СРО «Опора России» А.С. Костеров, а также представители районного профсоюза образования.

В мероприятии приняли участие 48 человек, в том числе 20 волонтеров Калининского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс», оказавшие помощь в организации и проведении фестиваля.

В планах организаторов фестиваля КВН проведение весенних и осенних игр в рамках районной лиги.

22 апреля 2017 года команда Калининского муниципального района поедет в Аткарск для участия в Молодежном межрегиональном фестивале талантов .

«Не передать словами то волнение, которое испытывала вся команда до этого дня. Подобный концерт планировали провести в Калининске несколько лет разные организации и никогда этого не получалось. Нами же за 2 месяца была проведена большая, пусть и не идеальная работа. Ребята справились со своей задачей. А команды выкладывались на полную. Приятно не только то что мы сами готовили этот концерт, искали ведущего, назначали жюри, писали программу проведения, делали презентации, а то что мы видели открытые положительные эмоции зрителей и участников, было очень приятно когда всех поддерживали болельщики. Для нашего маленького городка это большой шаг к культурному развитию. Мы продолжим заниматься этим проектом и уже хотим запустить Калининскую лигу, а желающих принять участие стало больше, посмотрев первый концерт. Но по большей части это конечно заслуга самих участников, которые показали, что у нас есть талантливые люди, способные развивать это движение. Поэтому мы благодарны тем кто принял участие. У нас всё получилось», - главный специалист Калининского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Дмитрий Грачёв.