/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежные министры познакомились с деятельностью региональных органов власти

Молодежные министры познакомились с деятельностью региональных органов власти

Проект «День с министром» реализующийся ежегодно с марта 2015 г. Молодежным Правительством Саратовской области совместно с министерством молодежной политики, спорта и туризма области при поддержке аппарата Главного федерального инспектора по Саратовской области. В ходе реализации проекта члены Молодежного Правительства принимают активное участие в работе руководителей профильных министерств и ведомств в течение одного рабочего дня.

15 марта молодежный министр экономического развития Иван Балашов встретился с министром экономического развития Юлией Шваковой. В рамках проекта Иван Балашов посетил коллегию министерства экономического развития области, обсудил с Юлией Александровной проект «Бизнес без барьеров», а также ознакомился с деятельностью отделов профильного ведомства.

22 марта молодежный министр по делам территориальных образований Илья Садыков ознакомился с практической деятельностью профильного министерства в рамках выезда в Ершовский муниципальный район, где прошло совещание по подготовке областного праздника «Наурыз – 2017».

24 марта молодежный министр промышленности и энергетики Екатерина Сальникова провела рабочий день с первым заместителем министра промышленности и энергетики Владимиром Белгородским, в ходе которого прошло обсуждение проекта «Возобновляемые источники электроэнергии», заседание общественного совета при министерстве, а также знакомство с деятельностью всех отделом министерства промышленности и энергетики области.

28 марта руководитель кадровой службы Молодежного Правительства Юлия Далидёнок встретилась с министром занятости, труда и миграции области Натальей Соколовой. Юлия приняла участие в совещании министерства, пообщалась с заместителями министра и посетила отделы ведомства, где сотрудники рассказали об основных программах, реализуемых министерством, целях и функциях каждого подразделения.

Реализация проекта продолжится в апреле 2017 года, ближайшие мероприятия запланированы в аппарате Губернатора области.