Константин Лоханов - чемпион мира по фехтованию!

Российский саблист Константин Лоханов, завоевав золотую медаль юниорского первенства мира в Пловдиве (Болгария), стал также и победителем розыгрыша Кубка мира для спортсменов этой возрастной группы.

С 1 по 10 апреля в болгарском городе Пловдив проходит Чемпионат Мира по фехтованию среди кадетов и юниоров.
Честь России на этом турнире в составе юниорской сборной по сабле защищал наш именитый воспитанник, мастер спорта международного класса - Константин Лоханов (тренер - ЗТР Голубев Евгений Сергеевич).
В личном турнире прошедшем 5 апреля приняло участие 146 спортсменов более чем из 20 стран мира. Константин уверенно провел все бои и без особых проблем добрался финала, где со счетом 15:11 победил китайского спортсмена и стал Чемпионом Мира.
До него всего два саратовских фехтовальщика становились Чемпионами Мира среди юниоров в личном первенстве - Прудскова Валентина и Комар Анатолий
Но соревнования на этом не окончены и нас еще ждет командное первенство по сабле, которое пройдет 7-го апреля и в котором Константин точно примет участие.