/  Пресс-центр / Архив новостей
1957 метров в честь Космоса!

1957 метров в честь Космоса!

В рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества во всех регионах страны пройдет Всероссийская акция «Волонтерский космический забег».

По мнению самих космонавтов, здоровый образ жизни, отличная подготовка и самочувствие - залог космического успеха. Именно поэтому мероприятие призвано популяризировать физическую культуру и спорт, а также привлечь внимание к достижениям российской космонавтики.

Акция станет еще одним шагом на пути развития волонтерской деятельности, как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания. Участие в забеге примут представители добровольческих движений, которые, поддерживая эту эстафету, докажут, что волонтерство вышло на новый уровень: за добровольцами идут, с них берут пример.

Кроме того, в акцию включатся лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций и молодежных спортивных объединений, гражданские активисты, известные общественные деятели, спортсмены и представители органов власти.

Главной задачей участников станет преодоление дистанции протяженностью 1957 метров. Победители будут награждены почетными медалями и получат овации болельщиков.

Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос».

В Саратове данный забег стартует 9 апреля в 10.00 от площади Н.Г. Чернышевского.