/  Пресс-центр / Архив новостей
Специалисты РЦ «Молодёжь плюс» проведут мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2017»

Специалисты РЦ «Молодёжь плюс» проведут мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2017»

С 17 по 26 апреля 2017 года на территории Саратовской области состоитсяI этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2017», организованнойУправлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области.

В рамках оперативно-профилактической операции специалисты и волонтеры Регионального центра «Молодёжь плюс»проведут на территории 14 муниципальных районов области и в г.Саратовмероприятия, направленные на профилактику ПАВ-зависимостей, а также популяризацию здорового образа жизни среди молодежи.Среди нихинформационно-пропагандистские акции по распространению листовок и буклетов профилактической направленности, кинолектории, интерактивные, ролевые игры и беседы, а также социально-психологические тренинги, ток-шоу и др.

Мероприятия направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Справка:

Если вы видите надписи, содержащие рекламу и пропаганду наркотиков – позвоните по номеру телефона 8(8452) 741-333 УНК ГУ МВД России по Саратовской области. Это сможет спасти жизнь другим людям. Не будь равнодушным.