/  Пресс-центр / Архив новостей
СБОРНАЯ СГУ ПО ФУТБОЛУ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В XIV МИНИ-ТУРНИРЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ

СБОРНАЯ СГУ ПО ФУТБОЛУ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В XIV МИНИ-ТУРНИРЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ

С 25 по 27 апреля в  Санкт-Петербурге пройдет XIV мини-турнир Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования  сезона 2016-2017 гг. (Премьер-группа), который получил название «Кубок СПбГУ».

В мини-турнире соперниками Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского станут: хозяева – Санкт-Петербургский государственный университет, а также команды Уральского федерального университета им. первого президента России Б.Н. Ельцина (Екатеринбург) и Южного Федерального университета (Ростов-на-Дону).

К XIV этапу НСФЛ – Кубку СПбГУ – три команды подошли с практически одинаковым турнирным «багажом». Студенческие сборные ЮФУ, СГУ и УрФУ продолжают погоню за лидерами, имея в своем активе после 9 туров 18, 16 и 15 очков соответственно. А вот хозяева СПбГУ находятся на грани вылета из Высшего дивизиона соревнований, располагаясь на последнем месте в турнирной таблице с 4 очками.

Матчи турнира будут проходить на малой арене спортивного комплекса «Петровский». Там же 25 апреля в 12:30 состоится торжественная церемония открытия Кубка СПбГУ, на которую приглашены:

  • президент Национальной студенческой футбольной лиги А.Н. Стукалов,
  • президент Федерации футбола Санкт-Петербурга А.А. Турчак,
  • генеральный директор Федерации футбола Санкт-Петербурга А.А. Зинченко,
  • председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Р.Ю. Абдулина,
  • председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга П.А. Белов,
  • председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга А.С. Максимов,
  • генеральный директор ФК «Зенит» М.Л. Митрофанов.

Напоминаем, что организаторами турнира является Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ), на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования, при поддержке Министерства спорта Российской Федерации (Минспорта России), Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России), Российского футбольного союза (РФС) и Российского студенческого спортивного союза (РССС), проводит в сезоне 2016-2017 гг. соревнованияВысшего дивизиона.

Расписание матчей турнира и прямых трансляций на официальном сайте НСФЛ.РФ, а также в официальных группах в социальных сетях: vk.com/nsflrussia,www.facebook.com/www.nsfl.ru.

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ

XIV мини-турнира Премьер-группы,

стадион «Петровский» (малая арена)

25 апреля (вторник)

10:00 УрФУ (Екатеринбург) – СГУ (Саратов)

12:30 Торжественная церемония открытия

14:00 СПбГУ (Санкт-Петербург) – МФТИ (Долгопрудный)

26 апреля (среда)

10:00 МФТИ (Долгопрудный) – УрФУ (Екатеринбург)

12:30 СПбГУ (Санкт-Петербург) – СГУ (Саратов)

27 апреля (четверг)

10:00 ЮФУ (Ростов-на-Дону) – СГУ (Саратов)

12:30 СПбГУ (Санкт-Петербург) – УрФУ (Екатеринбург)

ВНИМАНИЕ! Время матчей указано МОСКОВСКОЕ.