Олег Ефимов стал лидером по городошному спорту

23 апреля на стадионе «Локомотив» состоялись чемпионат и первенство Саратовской области по городошному спорту. За звание лучшего боролись 32 участника из Саратова, Татищево, а также сел Ягодная Поляна и Шевыревка.

Чемпионом среди взрослых стал 69-летний Олег Ефимов, выполнивший норматив мастера спорта – выбил 85 битами 60 фигур. Серебряную медаль завоевал Вячеслав Щавелев, бронзовую его отец – глава региональной федерации по городкам Александр Щавелев. Все трое являются мастерами спорта.

Самыми меткими среди юношей в своих возрастных категориях стали Сергей Мещеряков (Саратов) и Олег Шапошников (Татищево).

Среди девушек первенствовала Анна Мещерякова (Саратов). В соревнованиях среди команд победу праздновала сборная Татищева.