/  Пресс-центр / Архив новостей
Турбизнесу Пензы презентовали возможности отдыха  в Саратовской области

Турбизнесу Пензы презентовали возможности отдыха в Саратовской области

Вчера, 25 апреля, представители Туристского информационного центра области и регионального турбизнеса побывали с  рабочим визитом в г. Пенза.

Мероприятие было организовано в формате «роуд-шоу» с целью продвижения туристского потенциала области на межрегиональном уровне и создания новых деловых контактов с представителями туриндустрии Пензенской области.

В рамках поездки была проведена  рабочая встреча представителей туристического сообщества Саратовской  и Пензенской областей в формате «workshop». Туристский потенциал Саратовской области был представлен коллегам из Пензы блоками: отдых на Волге, средства размещения гг. Саратова и Энгельса, возможности активного отдыха, туроператорские компании и их программы приема в Саратове, сувенирные предприятия.

Представители турбизнеса регионов познакомились друг с другом, обменялись контактами и поделились идеями и планами на дальнейшее сотрудничество.

В месте проведения рабочей встречи была развернута небольшая выставка сувенирной продукции саратовских производителей – изделий из керамики, дерева, воска, а также фотоматериалы, раздаточная печатная продукция (листовки и буклеты) и два главных символа региона – саратовский калач и саратовская гармоника.

Кроме того, в рамках рабочей встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между Туристскими информационными центрами Саратовской и Пензенской областей.

Деловая программа «роуд-шоу»  была дополнена обзорной экскурсией по Пензе, посещением музея народного творчества, океанариума и одного из объектов размещения г. Пензы.

Мероприятие было организовано при поддержке министерства культуры и туризма Пензенской области, министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, Туристских информационных центров регионов.