/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове пройдут финальные соревнования областного турнира юных футболистов «Кожаный мяч»

В Саратове пройдут финальные соревнования областного турнира юных футболистов «Кожаный мяч»

С 5 по 8 мая на базе спортивного комплекса «Заря», детского оздоровительного лагеря «Молодежный» и стадиона «Сокол» города Саратова пройдут финальные соревнования областного турнира юных футболистов «Кожаный мяч».

Данный турнир проводится в целях популяризации футбола среди детей и подростков и проходит на территории области уже в 16 раз. Соревнования проводятся по 3 возрастным группам: старшая 2002-2003 гг.р., средняя 2004-2005 гг.р. и младшая 2006-2007 гг.р.

В текущем году впервые на территории области пройдут соревнования среди девушек. Данные соревнования запланированы на 8 мая 2017 года на базе стадиона «Сокол» города Саратова.

Среди юношей турнир проходит в 2 этапа: зональные соревнования и финальные соревнования.

В финальном этапе примут участие 24 команды юношей и 18 команд девушек из муниципальных районов, городских округов области и г. Саратова. Общее число участников составит около 500 человек.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в финальных соревнованиях будут награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области. Лучшие игроки турнира получат грамоты и призы.

Победители финальных соревнований примут участие в финальных Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» 2017 года.