/  Пресс-центр / Архив новостей
На Набережной космонавтовв г. Саратов прошел  большой день тимбилдинга

На Набережной Космонавтов прошел большой день тимбилдинга

4 мая 2017 года на Набережной Космонавтов г. Саратов специалисты Регионального центра «Молодежь плюс» совместно с Ассоциацией студенческих тренеров  провели большой день тимбилдинга в   солидарности молодежи.

Мероприятие направлено на развитие группового сплочения, группового доверия, ответственного поведения  и формирование позитивного отношения к принципам здорового образа жизни в подростково-молодежной среде.

Всего в мероприятии приняло участие 5 команд  от ГАПОУ СО СТПТ и АС, медицинского колледжа СГМУ им В.И. Разумовского, ГАПОУ СО СОБМК, ГАПОУ СО СПК г. Саратова и МБОУ «СОШ №4» г. Энгельса.

В начале тренинга специалисты центра «Молодежь плюс» рассказали командам о правилах и формах работы, специфике прохождения упражнений на командообразование с использованием технологий веревочного курса. В течение двух часов команды выполняли задания на станциях, которые располагались на территории набережной. Выполняя задания, подростки и молодежь учились принимать единое командное решение, конструктивно взаимодействовать друг с другом, нести ответственность за результат работы в команде.

«Все упражнения  были очень интересными, хотя не всем легко было их пройти, нам приходилось вырабатывать стратегию для их успешного выполнения. В ходе мероприятия мы показали, что действительно являемся одной командой, зарядились позитивом и хорошим настроением» отметила Сауле Жанжигитова, студентка ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж».