/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошла ежегодная областная патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто»

В Саратове прошла ежегодная областная патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто»

5 мая 2017 года в Саратове на территории Воскресенского кладбища прошла ежегодная областная патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто». Традиционно мероприятие проводится в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Организатором акции выступил ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс» и его филиалы.

В ходе мероприятия добровольцы Регионального центра «Молодежь плюс» благоустроили воинские захоронения и памятные места на территории Воскресенского кладбища. Волонтеры убрали мусор, прошлогоднюю листву и ветки, благоустроили памятники и монументы, посвященные воинам Великой Отечественной войны, а также подготовили клумбы к высадке цветов и покрасили ограждения захоронений.

Участниками акции стали 40 добровольцев из Саратовского областного педагогического колледжа и Саратовского архитектурно-строительного колледжа. Все волонтеры прошли предварительную подготовку и инструктаж на базе ГБУ РЦ «Молодежь плюс».

«К сожалению, сейчас о боевых подвигах наших дедов и прадедов, об их военной жизни молодое поколение все чаще узнает из рассказов, кинофильмов и произведений художественной литературы. Крайне важно сохранять историю и мы, молодое поколение, всегда будем помнить о великом подвиге советского народа», - отметила доброволец ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Екатерина Шупикова, студентка Саратовского архитектурно-строительного колледжа.