/  Пресс-центр / Архив новостей
Стартовала акция «Весенний десант»

Стартовала акция «Весенний десант»

С 5 мая в Саратовской области стартовала акция «Весенний десант». На протяжении двух суток бойцы регионального отделения находились в п. Красный Октябрь, куда прибыли из Саратова для помощи пожилым людям и работы со школьниками.

В акции приняли участие 25 бойцов регионального отделения. В течение дня все ребята работали по направлениям. Часть студентов занималась со школьниками всех возрастов МОУ «СОШ р. п. Красный Октябрь». Для детей 1-4 классов были подготовлены игры на командообразование, сплочение, развлекательный блок. Для учащихся средних классов студенты подготовили АРТ-направление, для старшеклассников – квест и дискотеку. Несколько бойцов отправились к пожилым людям, которым помогли убрать территорию, оказали необходимую помощь и просто уделили внимание.

Главным отличием этой акции от «осеннего десанта» стал концерт для жителей посёлка, организованный бойцами студенческих отрядов. «Студотряды – это мы!» - под таким девизом прошло вечернее мероприятие, зрителем которого мог стать любой житель посёлка. Бойцы показали себя с разных сторон, здесь нашлось место песням и стихам, энергичным танцам и лиричным монологам. Зрители смогли не только поднять себе настроение, но и поближе познакомиться с деятельностью отрядного движения.

Напомним, что акция «Весенний десант» - одна из ежегодных акций саратовского регионального отделения «РСО». Осенью 2016 года бойцы студотрядов также отправлялись в область, где на протяжении нескольких дней помогали ветеранам и пожилым людям в уборке территорий и участков, а также проводили образовательную программу для школьников.