/  Пресс-центр / Архив новостей
Более 80 тысяч человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Саратове

Более 80 тысяч человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Саратове

В этом году "Бессмертный полк" прошел по одной из главных улиц города - ул. Московской - до Театральной площади. Соорганизаторами Всероссийской акции-шествии вступило Саратовское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

Для Волонтеров Победы, чья деятельность неразрывно связана с заботой о сохранении исторической памяти в Великой Отечественной войне, мероприятие наполнено особым смыслом, и участие в его организации стало делом чести. Волонтеры помогали участникам шествия и друг другу, выполняя свои функциональные задачи. Волонтеры живой цепи регулировали потоки людей, избегая заторов и паники.

«Я уже не в первый раз принимаю участие в шествии в качестве - для меня это возможность еще раз вспомнить героев, завоевавших для своих потомков мирное небо. «Волонтёры Победы» — это не просто общественное движение, это круг друзей, которые готовы прийти на помощь в любое время. Это те, кто сохраняет нашу историю, те, кто сможет гордо сказать: «Я помню. Я горжусь», - поделилась мнением активист движения Марина Шевяхова.