/  Пресс-центр / Архив новостей
Памятка участникам легкоатлетического забега в рамках II Международного форума «Среда для жизни: квартира и город»

Памятка участникам легкоатлетического забега в рамках II Международного форума «Среда для жизни: квартира и город»

Всем зарегистрированным участникам легкоатлетического забега необходимо получить стартовый пакет 13 мая с 11.00 до 17.00 и 14 мая с 9.00 до 10.30 на Театральной Площади в шатре оргкомитета.

 

14 мая

10.30 - 10.50 - разминка тренерами Nike

10.50  - 10.55 - инструктаж и построение на старт

11.00 – старт забега

11.10 – 12.10 - проведение круговой тренировки Nike, заканчивающейся заминкой

12.15 – 12.30 - награждение победителей

 

Рекомендуем всем ознакомиться с памяткой забега.

 

 

ПАМЯТКА

участнику легкоатлетического забега в рамках II Международного форума «Среда для жизни: квартира и город»

                                                           

г.Саратов, Театральная Площадь – 11.00 14 мая 2017 года

 

  1. Участник соревнований должен знать общие правила IAAF для шоссейного бега.
  2. Регистрируясь на забег, участник несет полную ответственность и гарантирует, что его состояние здоровья и физическая подготовленность позволяет принимать участие в мероприятии.
  3. Регистрация проходит на сайте runningspace.ru. После прохождения регистрации участнику присваивается стартовый номер.
  1. Участнику, прошедшему регистрацию необходимо получить стартовый пакет. Это можно сделать в субботу – 13 мая – на Театральной площади города Саратова в период с 11:00 до 17:00. Так же это возможно сделать – в день забега – временной промежуток для этого крайне мал (с 9:00 до 10:30 – там же – на Театральной площади).
  2. Участники не успевшие пройти регистрацию также могут принять участие в спортивном празднике 14 мая – в качестве зрителя.
  1. После получения стартового пакета участник выступает в соревнованиях под присвоенным ему личным стартовым номером.
  2. Участник должен во время выйти на старт и соблюдать все требования судейского аппарата.
  3. На протяжении всей дистанции вести корректную борьбу, уважая соперника.
  4. Участник должен самостоятельно пройти всю дистанцию от старта до финиша, следуя по размеченной трассе. Помощь лидера или подталкивание не разрешается.
  5.  Если участник обнаружил, что на дистанции с кем-либо из спортсменов произошел несчастный случай, он должен сообщить об этом первому из контролеров.
  6.  В случае схода участника с дистанции, он должен снять свой стартовый номер и сообщить о прекращении гонки ближайшему судье.
  7. После пересечения линии финиша спортсмен обязан в кратчайшее время покинуть финишную зону, если иное не предсказано судьями соревнований.

 

УДАЧНОГО ВАМ СТАРТА!            

 

Справка:

Напоминаем маршрут забега: от Театральной площади до улицы Радищева, по ней - до площади Чернышевского, затем по улице Волжской (пешеходная зона) до Набережной Космонавтов,  по ней - до площади имени Гагарина, от площади Гагарина - до Московской, по Московской - до улицы Лермонтова, по улице Лермонтова - до Волжской, по ней – до улицы Радищева, по Радищева - до Театральной площади.

Более подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте http://www.runningspace.ru/zabeg-sreda-dlya-zhizni-novyie-standartyi/