/  Пресс-центр / Архив новостей
«Туриада-2017» набирает обороты

«Туриада-2017» набирает обороты

Сегодня, 17 мая, стартовал второй день спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2017». В этот день участников ждёт насыщенная творческая и спортивная программа. 
С самого утра для команд проводятся экскурсии по достопримечательностям Хвалынского района: Пещера Монаха, Национальный парк и т.д. 
Также состоялось организационное собрание по видеоконкурсу «Люблю тебя, Приволжье». В этом году организаторы решили сделать несколько номинаций, но и участникам предстоит сдать несколько работ. 
В 11:00 стартовал полуфинал конкурса авторской песни «Музыка сердец». Участники подготовили стихи и музыку авторского сочинения. 
Рано утром в Балаково выехали участники соревнований по спортивному туризму, дистанция-водная. 
В этот день стартует сразу несколько спортивных состязаний. Участники соревнуются в дистанция-пешеходная и дистанция-водная-каяк (слалом). Уже вечером ребята смогут узнать свои результаты. А лучших наградят памятными подарками. 
После обеда стартует конкурс презентации туристских регионов ПФО. Творческие группы должны будут показать и рассказать на видео о своём регионе. 
Также пройдут соревнования по мини-футболу и настольному теннису. 
В 18:00 состоится презентация спортивных походов (маршрутов), участвующих в Первенстве ПФО по спортивному туризму на маршрутах. 
После ужина на территории «Хвалынь» пройдёт вечерняя программа «Туриады». На сцене выступят с сольным концертом почётные гости конкурса авторской песни, песенные бдения «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…», а также пройдёт финал конкурса авторской песни «Музыка сердец». 
Напомним, что спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Михаила Викторовича Бабича.