/  Пресс-центр / Архив новостей
Заместитель полпреда Игорь Паньшин поздравил победителей «Туриады-2017»

Заместитель полпреда Игорь Паньшин поздравил победителей «Туриады-2017»

19 мая 2017 года заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин посетил спортивно-туристский лагерь «Туриада» и принял участие в церемонии его закрытия.

Заместитель полпреда Игорь Паньшин и врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев встретились с участниками спортивно-туристского лагеря, стали свидетелями показательных соревнований по пешеходному и велотуризму, осмотрели объекты лагеря: площадку «Музеи под открытым небом», ярмарку ремесел, в штабе лагеря ознакомились с презентацией работ победителей видеоконкурса и конкурса турмаршрутов.

В этот же день Игорь Паньшин провел Круглый стол по развитию водного туризма в регионах ПФО.

В нынешнем году на «Туриаду» съехались почти 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом. В рамках программы лагеря состоялось первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Данные соревнования включены в Единый календарный план международных, всероссийских и межрегиональных спортивных мероприятий на 2017 год. Соревнования проходили в следующих основных дисциплинах: пешеходные, водные и велосипедные дистанции, «маршруты».

В конкурсную программу по познавательному туризму вошли видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», конкурсы по разработке межрегиональных туристских маршрутов, брэйн-ринг на туристскую тематику, конкурс бардовской песни «Музыка сердец».

«Для каждого из вас прошедшие три дня – это и испытание воли, и радость победы, и опыт упорной борьбы. Лучшие команды поедут на Всероссийские соревнования, многие повысят свои спортивные разряды, получат звания. Но самое главное – все уедут из Саратовской области с ощущением единства людей, объединенных общим делом, которое поможет вашему дальнейшему личностному и профессиональному росту», – подчеркнул заместитель полномочного представителя.

Он также выразил благодарность врио губернатора Саратовской области Валерию Радаеву за организацию «Туриады».

В завершение мероприятия Игорь Паньшин и Валерий Радаев наградили победителей и призеров «Туриады-2017». Третье место в общекомандном зачете заняла команда Удмуртской Республики, второе место – сборная Самарской области, а победителем спортивно-туристского лагеря ПФО стала команда Республики Марий Эл. Победители и призеры «Туриады-2017» получили путевку на Всероссийский фестиваль спортивного туризма.