/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенты Президентской академии представили Саратов на форуме #КомандаМечты

Студенты Президентской академии представили Саратов на форуме #КомандаМечты

В Москве прошёл первый форум проектных команд #КомандаМечты, который собрал 33 команды из 27 регионов России. Команды отбирались не по направлению работы, а по успешности реализованных социальных проектов. Так за три дня ыорума организаторы на примерах масштабировали проекты, находили для них партнёров и ответили на один из главных вопросов «где найти деньги». 

Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС представила команда будущих государственных служащих «РОСТ»: Воронин Вадим, Вьюгин Никита и Степанищева Анастасия. В состав вошла и абитуриентка Института, учащаяся школы №2 г. Саратова, Полина Журавлева.

- С самого детства я была активной, тянулась к неизведанному, - рассказала Полина. - Четыре года занималась танцами и актерским мастерством, но нашла себя в добровольчестве. - В этом году я стала командиром  ученического добровольческого отряда проекта «Доброполис». Через два года поступлю в Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Президентской академии  и стану профессиональным служащим».

После открытия форума участники провели интенсивную сессию знакомства. За три минуты рассказать о себе и  проекте, услышать собеседника и найти точки совместного роста. Вечером команды получили по 120 секунд на презентацию проекта. Команда ПИУ РАНХиГС нашла способ вовлечь десять тысяч молодых избирателей на выборы 2017 года. 

Первый канал рассказал о современных тенденциях работы в интернет-пространстве и показал на примере НКО, как создать медийное пространство вокруг третьего сектора. Основатель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец поделилась опытом работы с властью, ведь большинство энтузиастов испытывают проблемы при взаимодействии с чиновниками.  

На третий день в Общественной Палате РФ прошла сессия акселерации, где участники представили проекты и обсудили путь сотрудничества напрямую с представителями власти, СМИ и бизнеса. 

- На форуме мы находим не лучшие практики, а вдохновляемся опытом: у нас разные команды и разные направления работы, - поделился студент Института Вадим Воронин. - У нас разные методы, но общая цель, мы решаем социальные проблемы и делаем это по-новому. Форум - это площадка контактов: мы нашли команду дизайнеров из  МГУ, предложили свою помощь пермскому проекту «Подари Дрова» и нашли команду единомышленников, настоящую #КомандуМечты».