/  Пресс-центр / Архив новостей
Специалисты РЦ «Молодежь плюс» провели мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня защиты детей

Специалисты РЦ «Молодежь плюс» провели мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня защиты детей

1 июня 2017 года специалисты РЦ «Молодежь плюс» провели мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня защиты детей.

Воспитанников ГУЗ «Детский противотуберкулезный диспансер» приняли участие в конкурсно-игровой программе «Лучшее детям». Организатором мероприятия выступил Региональный центр ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с ООО «Типография №1» г.Саратов. В ходе игровой программы ребята приняли участие в интерактивных конкурсах, познакомились с новыми сказками и их персонажами, а также поучаствовали в танцевальном флешмобе. В заключение специалисты ООО «Типография №1» вручили ребятам памятные подарки: книги, блокноты и раскраски.

В Детском Парке г. Саратов специалистами Регионального центра «Молодёжь плюс» совместно с ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» при партнерской поддержке Детско-юношеского центра Фрунзенского района организована интерактивная площадка «Сегодня на планете хозяева дети», направленная на пропаганду здорового образа жизни. Участники мероприятия имели возможность выполнить комплекс оздоровительной зарядки, принять участие в мастер-классе по йоге и спортивных конкурсах. Специалисты ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провели викторину и организовали работу фотоплощадки, где каждый желающий мог сделать фотографию. В финале праздника дети соревновались в конкурсе рисунков на асфальте.

В мероприятиях приняли участие более 350 детей, подростков и жителей города.