/  Пресс-центр / Архив новостей
Более 100 студентов прошли обучение в школе вожатского мастерства

Более 100 студентов прошли обучение в школе вожатского мастерства

С 13 по 14 мая прошла областная школа вожатского мастерства в ДОЛ «Молодёжный» 100 студентов и 25 организаторов приняли участие в выездной школе, которая в этот раз имела весьма интересный формат. Все участники были сформированы по отрядам, у каждого были вожатые, отрядные уголки и все необходимые атрибуты жизни в лагере. Будущие вожатые смогли побывать на месте детей, узнали, что такое отбой после дискотеки, как ходить строем. В течение дня ребята готовили номера к вечернему мероприятию, играли со своими вожатыми. Вечерний квест помог разным отрядам проявить единство, ведь только совместными усилиями они могли отыскать животных, спрятанных по лесу.

Второй день школы был куда более серьёзным для будущих вожатых. Начальство лагеря устроило игру под названием «Кто есть кто». Будущий педагогический состав получил список должностей на работу в лагере, каждый приходил в кабинет и проходил своего рода собеседование, в ходе которого начальники лагеря пытались выяснить, почему кандидат достоин занять данную вакансию. В этот же день прошли лекции по вожатскому мастерству, участники школы выучили корпоративный танец для лагеря. 

На школе присутствовали командир регионального отделения Антон Головченко, комиссар Георгий Болотов и руководитель педагогического направления Саратовского регионального отделения - Ирина Шустова. При их участии состоялось закрытие школы, вручение подарков самым активным участникам, нескольким бойцам, отработавшим целину, вручили бойцовки.

В этом году более 500 бойцов-вожатых будут работать в городах Анапа, Москва и Саратов.