Мария Шорец - третья на Чемпионате России по триатлону.

3 и 4 июня в г. Ижевск проходят соревнования Чемпионата и Первенства России по триатлону среди «Элиты», Юниоров до 23 лет, а также юниоров 18-19 лет, а также эстафетные гонки.

Саратовскую область на соревнованиях представлена семью триатлетами.

Бронзовую медаль в рамках Чемпионата завоевала спортсменка областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, участница Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро, мастер спорта международного класса Мария Шорец. Тренирует спортсменку Мажухин Илья Васильевич.

В рамках Первенства выступали Даниил Кондрашов, Илья Кривец, Никита Сухов, Сергей Мирсков, Елизавета Мыслицкая и Элина Лукьянова. У Юниоров бронзовую медаль завоевал Даниил Кондрашов. Остальные наши триатлеты заняли следующие места: Илья Кривец 10-й, Никита Сухов 13-й, Сергей Мирсков не финишировал.