/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская делегация принимает участие в пятом юбилейном Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2017»

Саратовская делегация принимает участие в пятом юбилейном Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2017»

14 июня 2017 года на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в Самарской области состоялось торжественное открытие пятого юбилейного Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017». Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В мероприятиях Форума в этом году примут участие более 2 000 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа и из других округов в рамках федеральной смены «Инновации и техническое творчество», а также иностранные гости из 20 стран мира. В состав саратовской делегации вошли 97 человек, среди них лидеры общественных организаций, патриотических объединений, молодые предприниматели, ученые, журналисты. Как рассказала координатор Саратовского отделения «Союза добровольцев России» Анастасия Эльфенбайн: «Юбилейный Молодежный форум ПФО "iВолга-2017" встретил саратовскую делегацию проливным дождем, но несмотря на это никто не теряет оптимизма и все нацелены на победу. Уже сегодня с нетерпением ждем первый окружной этап защиты проектов, презентации образовательных программ, тренинги и мастер-классы с ведущими экспертами, круглые столы, встречи с известными людьми».

Впереди у ребят 10 дней продуктивной работы. В этом году впервые на Форуме работает коворкинг-центр – место, где участники совместно с экспертами смогут доработать свои проекты. В рамках «iВолги-2017» пройдет серия мастер-классов по парашютному спорту, а также состоится Кубок Приволжского федерального округа по парашютному спорту. Впервые на Форуме в рамках выставки инновационных достижений пройдет грантовый конкурс. В числе новых мероприятий пятой юбилейной «iВолги» стоит отметить окружной фестиваль танцев, окружной экологический фестиваль «Экофест», флешмоб, посвященный юбилею проведения Форума «Дай пять!».