/  Пресс-центр / Архив новостей
Информация о достопримечательностях и событийных мероприятиях региона доступна в форме мобильного приложения

Информация о достопримечательностях и событийных мероприятиях региона доступна в форме мобильного приложения

Мобильное приложение «Мой гид» объединяет на своей платформе информацию обо всех событийных мероприятиях, проходящих в регионе, а также сведения о самых привлекательных объектах туристского показа области.

Интерфейс мобильного приложения оснащен удобной системой поиска по категориям: «выставки», «события», «истории» и «места». В разделе «События» жителии гости Саратова смогут найти подробное описание мероприятий, даты и время их проведения. Раздел «Места» содержит в себе сведения об интересных памятниках, музеях, дворцах культуры, местах для прогулок и предприятиях питания, а в разделе «Истории» представлены небольшие статьи об истории возникновения региональных достопримечательностей и другие любопытные факты. Раздел «Выставки» посвящен действующим музейным экспозициям. Текстовый материал приложения дополняют красочные фотографии.

Мобильное приложение «Мой гид» разработано при поддержке Правительства и Общественной палаты области и способствует дополнительному продвижению туристского потенциала региона среди местных жителей и гостей из других регионов.

Новый информационный ресурс доступен для загрузки в магазинах GooglePlay и AppStore.