/  Пресс-центр / Архив новостей
Жителей и гостей региона приглашают на II Фестиваль ухи на Волге

Жителей и гостей региона приглашают на II Фестиваль ухи на Волге

В эту субботу, 1 июля 2017 года, в Вольске состоится II Фестиваль ухи на Волге. Тематические площадки фестиваля будут размещены в самом центре города – площади 10-летия Октября и на набережной им. Злобина.

Организаторы фестиваля подготовили интересную и насыщенную программу для разной целевой аудитории. На фестивале каждый найдет себе занятие по душе. В программе: интерактивные площадки для детей «Залив мальков», инсталляция «Рыбная слобода» с рыбным базаром, конкурсы, мастер-классы, выставки декоративно-прикладного искусства, выставка таксидермистов «Обитатели Волги», арт-объекты для фотографирования и прочее. Кроме того, предусмотрены показательные выступления яхтсменов и водных лыжников, обширная концертная программа.

В самом начале фестиваля пройдет торжественная церемония открытия и костюмированное шествие «Подводный мир». Параллельно официальной части мероприятия, на берегу Волги, команды-участницы займутся приготовлением своего кулинарного шедевра – ухи, которую позже гости фестиваля смогут продегустировать.

Напоминаем, что Фестиваль ухи на Волге будет проводиться во второй раз. В 2016 году площадки фестиваля посетило более 8 000 человек. В этом году ожидаются гости из Ульяновской и Пензенской областей, Сызрани, Тольятти.

Приглашаем всех желающих принять участие в одном из самых вкусных событий региона!