/  Пресс-центр / Архив новостей
Завершилась первая смена молодежного форума "Территория смыслов на Клязьме"

Завершилась первая смена молодежного форума "Территория смыслов на Клязьме"

2 июля на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» завершила работу первая образовательная смена. Её участниками стали порядка 1000 представителей студенческих клубов, студенческих СМИ и студенческого актива со всей России.

Студентка Поволжского института управления им. П.А. Столыпина РАНХиГС Елизавета Герасимова с проектом «Множество MEDIA» получила грант в размере 300 000 рублей.

Проект направлен на развитие основных компетенций активной молодежи с инвалидностью и без: коммуникативные (работа с информацией и информационными ресурсами), информационные технологии (владение компьютером, интернетом, фотоаппаратом, квадракоптером, дополнительным оборудованием), умение учиться (самостоятельная работа по теме, поиск информации и умение её обработать), умение заниматься исследовательской деятельностью. Целевая аудитория: Молодые люди с инвалидностью разных форм и без нее, в возрасте 16-30 лет.

"В прошлом году я уже подавала заявку на Форум и не прошла, - рассказала Елизавета Герасимова. – Но, наверное, это было к лучшему. Ведь с момента запуска нашего проекта прошел год. Сейчас он работает как в масштабе Института, так и в масштабе города. Огромное спасибо за поддержку администрации ПИУ РАНХиГС. В меня, в мои силы верили. И мы стали развиваться. На фестивале «iВолга» я стала четвертой. Но чуть подкорректировала проект и отправилась сюда, на «Территорию смыслов». Честно скажу, об этом знали всего несколько человек. Все эксперты в один голос говорили, сказали, что это очень сильная работа. Но я до последнего не верила. И вот, выиграла! Когда объявили об этом, эмоциям не было предела. Огромное спасибо моей любимой «двадцатке», которая искренне радовалась и поздравляла меня. Когда стояла на сцене, не могла поверить, что да, вот эти 300 тысяч мои! Я прыгала от счастья как маленький ребенок. И чувствовала такую гордость, что я – студент Президентской академии, и я победила!"