/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошел чемпионат области по русским шашкам

В Саратове прошел чемпионат области по русским шашкам

С 1 по 9 июля в Саратове, в ДК "Россия" проходил чемпионат области по русским шашкам, в котором приняли участие 30 человек из Марксовского, Энгельсского, Калиниского, Балашовского районов и г. Саратова.

Чемпионат прошел в активной творческой борьбе, участники продемонстрировали высшее спортивное мастерство. Положительным фактором данного мероприятия стало то, что впервые чемпионат проводился по вынужденной жеребьевке летающих шашек (528 позиций), что явилось хорошей тренировочной базой для участия саратовских спортсменов в чемпионате России.

По итогам соревнований среди женщин победительницей стала кандидат в мастера спорта Г.А. Горкунова (г. Энгельс), второе место завоевала кандидат в мастера спорта М.В. Фадеева (г. Саратов), а третье место заняла спортсменка 2 разряда из Балашова Д.М. Демченко.

Среди мужчин чемпионское звание завоевал Мастер спорта А.В. Сакович (г. Саратов), второе место занял кандидат в мастера спорта Т.А. Лопатников (г. Саратов), третье место  - спортсмен 1 разряда М.М. Печурин (Балашов).