/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове стартуют соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти Заслуженного тренера России В. К. Трунина

В Энгельсе стартуют соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти Заслуженного тренера России В. К. Трунина

С 13 по 17 июля в Энгельсе, на озере Сазанка, пройдут соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти Заслуженного тренера России В.К. Трунина. Данные соревнования проводятся ежегодно, начиная с 2000 года.

В этом году на старт выйдут около 400 спортсменов из 10 регионов РФ: Волгоградская область, Воронежская область, Липецкая область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Ульяновская область, Саратовская область, Республика Марий Эл, Чувашская Республика.

В соревнованиях будут принимать участие юноши и девушки по 5 возрастным группам: 13 - 14, 15 - 16 лет, юниоры и юниорки до 19 лет, мужчины и женщины, в рамках областных соревнований старт примут юноши и девушки 11-12 лет.

От Саратовской области в соревнованиях примут участие воспитанники ГБУСО СШОР ГБК и ДЮСШ г. Энгельса, порядка 300 человек.

Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории - Ю.П. Скоробогатов.