/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошел семинар-совещание Всероссийской общественной организации ветеранов

В Саратове прошел семинар-совещание Всероссийской общественной организации ветеранов

12 июля 2017 года в Саратове стартовал семинар-совещание Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Приволжского федерального округа.

В работе семинар-совещания приняли участие Председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Алексей Балагуров, заместитель Председателя Правительства области Иван Кузьмин, Председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, Председатель Саратовской областной организации ветеранов Таисия Якименко и 132 делегата из ПФО, а также Московской и Челябинской областей, муниципальных образований области.

Мероприятия семинара начались с церемонии возложения цветов к Вечному огню в Парке Победы на Соколовой горе. Участников и гостей семинара поприветствовал от имени врио Губернатора Саратовской области Валерия Радаева заместитель Председателя Правительства Саратовской области Иван Кузьмин, а также ветераны Великой Отечественной войны.

С докладом «Взаимодействие министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области с ветеранскими организациями по вопросам молодежной политики» выступила В.В. Бородянская, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области.

Участники Всероссийского семинара-совещания отметили, что работа Саратовской областной организации ветеранов комплексна, и включает в себя разные направления работы. Также участники совещания обратили внимание и на разносторонний характер деятельности Совета ветеранов Саратовской области: организация принимает участие не только в патриотической и социальной работе, но и задействована в проектах, направленных на социально-экономическое, промышленное и финансовое развитие региона.

Работа семинара-совещания продолжается сегодня. Его участники совершат экскурсии к месту приземления первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина, посетят Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Областной госпиталь для ветеранов войн. Завершением семинара- совещания станет проведение в 15:00 круглого стола на тему «Проблемы взаимодействия ветеранских организаций с органами власти по повышению качества жизни старшего поколения, защиты их прав. Патриотическое воспитание граждан России».