/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская делегация вернулась со смены «От детской игры к олимпийским вершинам» из ВДЦ «Орлёнок»

Саратовская делегация вернулась со смены «От детской игры к олимпийским вершинам» из ВДЦ «Орлёнок»

С 23 июня по 13 июля 2017 года в ВДЦ «Орленок» (Туапсинский район, Краснодарский край) прошла физкультурно-спортивная смена «От детской игры к олимпийским вершинам». Саратовскую область на смене представили 10 подростков в возрасте от 11 до 16 лет, достигших наивысших результатов в различных видах спорта.

Идея смены - формирование у подростков ответственного и ценностного отношения к собственному здоровью; интереса к занятиям физической культурой и спортом; популяризация нравственных ценностей спорта и Олимпийского движения.

Каждый участник программы получил индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни и занятиям спортом. На протяжении всей смены для подростков были доступны е спортивные секции: настольный теннис, пляжный волейбол, пионербол, футбол, стритбол, легкая атлетика, городошный спорт, плаванье, шашки/шахматы, лапта, ориентирование на местности, альпинистская подготовка. Итогом занятий в каждой секции стали спортивные соревнования и участие в «Большом спортивном фестивале», а также экспедиционный поход на г. Индюк по местам реальных боевых событий Великой Отечественной войны при обороне г. Туапсе. Зафиксировать полученные знания, результаты диагностики, рекомендации, разработанный план сохранения и укрепления здоровья участники программы смогли в «Дневнике юного спортсмена», который они вели в течение смены.

Ребята из Саратовской области приняли активное участие в жизни лагеря, а также заняли призовые места по лёгкой атлетике, нормативам ГТО и по бегу на 100 метров.

В завершении смены участники делегации Саратовской области посетили тематические встречи и мастер-классы, которые провели олимпийские чемпионы Российской Федерации.