/  Пресс-центр / Архив новостей
Школьникам рассказали о специальности «менеджер по туризму»

Школьникам рассказали о специальности «менеджер по туризму»

12 января в рамках проекта по профориентации старшеклассников «Работа в туризме» ученики 31-й гимназии посетили одну из крупнейших туроператорских компаний Саратовской области ООО «Бюро путешествий и экскурсий «Саратовское».

В рамках встречи старшеклассникам рассказали о функциях и должностных обязанностях менеджера по внутреннему туризму, который непосредственно занимается разработкой и реализацией турмаршрутов по Саратовской области. Основными качествами, которыми должен обладать менеджер по туризму, являются – ответственность, коммуникабельность, стремление к саморазвитию.

Саратовское бюро работает более полувека на рынке туризма. Туристическая компания занимается разработкой, организацией и проведением экскурсий. За это время было разработано более 100 тем экскурсий по городу и области для различных групп населения. Экскурсии проводят квалифицированные экскурсоводы, прошедшие специальную подготовку.

Руководством компании ведется активная работа со старшеклассниками и студентами. На базе организации возможно пройти практику и обучение, а в дальнейшем попробовать себя в роли экскурсовода.

Напоминаем, проект «Работа в туризме» реализуется Туристским информационным центром при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области. Основная цель проекта – пропаганда направлений профессиональной деятельности в сфере туризма: менеджер по внутреннему туризму, администратор в гостинице, сотрудник музейного учреждения. В рамках указанного проекта запланировано проведение серии тематических встреч старшеклассников со специалистом отрасли на рабочем месте.

17 января старшеклассники посетят гостиницу «Оскар» сети отелей «Мираж», на базе которой их ознакомят с обязанностями администратора.