/  Пресс-центр / Архив новостей
Жителей и гостей региона приглашают на фестиваль «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина»

Жителей и гостей региона приглашают на фестиваль «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина»

С 20 по 26 августа в регионе во второй раз пройдет II Всероссийский фестиваль творчества «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина». Фестиваль объединит молодых перспективных художников из Саратовской области, Москвы и регионов России.

Программа фестиваля состоит из двух частей: творческая неделя художников и основная программа, которая запланирована на 26 августа.

Уже 20 августа в Хвалынск съедутся художники из Саратова и других регионов России для работы на пленэрах. Всего ожидается участие около 30 мастеров живописи. Основные творческие площадки развернутся на территории Национального парка «Хвалынский», а также на набережной реки Волги.

Основные мероприятия заключительного дня фестиваля пройдут на центральной площади Хвалынска. Здесь будут организованы выставки-продажи работ молодых художников, изделий народных промыслов и натуральных продуктов питания. Для гостей и жителей города выступят народные коллективы. Все желающие смогут принять участие в народных играх, традиционном костюмированном велопробеге и художественном флешмобе.

В этот же день состоится торжественное открытие выставки саратовских художников на базе Картинной галереи им. К.С. Петрова-Водкина.

Завершится фестиваль творчества награждением участников. Вечером пройдут народные гуляния с яркой концертной программой от приглашенных артистов из Москвы и праздничным фейерверком.