Первенство Приволжского Федерального округа  по велоспорту шоссе

Первенство Приволжского Федерального округа по велоспорту шоссе

С 5 по 8 августа 2017 года в г. Саратове прошли соревнования Первенства Приволжского федерального округа по велоспорту шоссе среди юношей 15-16 лет. Также в рамках Первенства Приволжского федерального округа проводилось Первенство Саратовской области на Кубок ЗМС Ф.Тарачкова среди юношей 13-14 лет.

В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из различных регионов Российской Федерации, в том числе Чувашии, Москвы, Нижегородской, Самарской, Саратовской областей, а также спортсмены из Казахстана и Донецкой Народной Республики.

В первый день соревнований в гонке критериум среди юношей 15-16 лет спортсмены ГБУСО «Спортивной школы «Надежда Губернии» 1 место занял Березняк Александр, 2 место - Тулайкин Михаил; среди юношей 13-14 лет в гонке-критериум на 30 км - 4 место занял Соломин Олег.

Во второй день, в групповой гонке на 60 км среди юношей 15-16 лет 1 место занял Тулайкин Михаил, 2 место Березняк Александр; в гонке на 30 км у юношей 13-14 лет – Соломин Олег занял 10 место.

В третий день соревнований в индивидуальной гонке на время на 20 км среди юношей 15-16 лет первое место – Березняк Александр, 2 место – Тулайкин Михаил; у юношей 13-14 лет лучшим из Саратовских спортсменов стал Соломин Олег – 6 место.

По сумме трех дистанций в абсолютном первенстве ПФО выиграл Березняк Александр.

Подготовили спортсменов тренеры ГБУСО «Спортивная школа «Надежда Губернии» - Трушин Б.К., Шаповалов А.И., Вострухин М.Н.