/  Пресс-центр / Архив новостей
Участники Международной школы молодых «Научная волна- 2017» узнали о молодежных форумах России

Участники Международной школы молодых «Научная волна- 2017» узнали о молодежных форумах России

C 8 по 14 августа 2017 г. в спортивно-оздоровительном лагере «Чардым» СГАУ им.Н.И.Вавилова проходит Международная школа молодых ученых «Научная волна - 2017».

В научном мероприятии принимают участие студенты, аспиранты и молодые ученые по разным научным направлениям Саратовского ГАУ, а также представители других аграрных вузов РФ.

Традиционно, в работе «Научной волны – 2017» принимают участие представители Министерства сельского хозяйства Саратовской области, научные сотрудники АНО «ИЦАО», а также работники аграрных предприятий Саратовской области.

В рамках обучающей программы заместитель директора ГБУ РЦ «Молодежь плюс» по реализации молодежных программ и проектов Розенштейн Маргарита рассказала участникам о форумной кампании 2017 года, ознакомила с правилами и сроками участия в форумах, порядком подачи заявок, направлениями работы форумов, а также условиями конкурсного отбора по включению в состав делегации от области. Кроме того, участники мероприятия обсудили механизмы реализации и продвижения молодежных проектов.

В завершении образовательной программы молодые ученые получат возможность представить свои научные работы, обсудить интересующие их проблемы и получить консультации ведущих специалистов.