/  Пресс-центр / Архив новостей
В Пугачеве прошел круглый стол по туризму

В Пугачеве прошел круглый стол по туризму

Сегодня, 21 августа, в рамках Молодежного регионального форума «Иргиз -2017» министерством молодежной политики, спорта и туризма области организован круглый стол «Развитие регионального туризма глазами молодежи».

В мероприятии приняли участие активные и талантливые студенты профильных ВУЗов (СНИГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГТУим. Гагарина Ю.А.), которые представили свои проекты о возможностях развития туризма и благоустройства в Пугачевском районе.

На примере Пугачевского района были даны предложения по повышению туристической привлекательности объектов туристического показа. Так презентованы следующие проекты:«Новые концепции музеев как перспектива развития туризма в г. Пугачев», «Историческая личность в имиджевом позиционировании региона», «Возможности развития агротуризма в Пугачевском районе», «Городской парк культуры и отдыха города Пугачев: разработка рекомендаций по благоустройству туристского объекта». Также было предложено новое решение по внесению интерактивных компонентов в работу краеведческого музея в г. Пугачеве, используя опыт других регионов и зарубежных стран.

На мероприятии присутствовали представители администраций муниципальных районов. В ходе мероприятия состоялась оживленная дискуссия, обсуждали возможность использования в своем районе предложенные проекты в работе по развитию туристической отрасли.