/  Пресс-центр / Архив новостей
В Балакове пройдут отборочные игры в рамках турнира по футболу на Кубок Председателя Правления РусГидро

В Балакове пройдут отборочные игры в рамках турнира по футболу на Кубок Председателя Правления РусГидро

6 и 7 сентября 2017 года на базе стадиона «Корд» в городе Балакове Саратовской области состоится отборочный этап турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро».

Балаково выбран в качестве места проведения отборочных игр как город, в котором в настоящее время имеются все необходимые условия для проведения спортивных мероприятий межрегионального уровня, а также как город присутствия Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»), отмечающей в 2017 году 50-летний юбилей.

За место в финальных играх будут бороться представители 5 филиалов компании, вошедших в группу «Б» – спортсмены из Воткинской, Жигулевской, Камской, Волжской, Саратовской ГЭС. Команды будут играть по круговой системе. Спортсмены, занявшие первое и второе места, выйдут в финал.

Всего в турнире примут участие 24 команды, представляющие филиалы и дочерние общества компании. Отборочные игры пройдут в четырех группах: группа «А» - на базе Нижегородской ГЭС, группа «Б» - на базе Саратовской ГЭС, группа «В» - на базе Кабардино-Балкарского филиала и группа «Г» - на базе Бурейской ГЭС. Восемь команд, занявших 1 и 2 места в группах, сыграют в финале, который пройдет в сентябре 2017 года в городе Сочи. Призёрам отборочного этапа турнира, занявшим 1, 2 и 3 места будут вручены кубки и медали, а отличившиеся в номинациях «Лучший игрок Группы», «Лучший вратарь Группы» и «Лучший бомбардир Группы», получат ценные подарки.

Спортивное мероприятие направлено на привлечение работников РусГидро к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также формирование здорового образа жизни.

Справка:

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

Саратовская ГЭС входит в десятку крупнейших гидроэлектростанций в России по установленной мощности (1403 МВт). В декабре 2017 года исполняется 50 лет со дня пуска первых гидроагрегатов ГЭС.