/  Пресс-центр / Архив новостей
На отборочные игры в Балакове в рамках турнира по футболу на Кубок Председателя Правления РусГидро приехали представители 9 регионов

На отборочные игры в Балакове в рамках турнира по футболу на Кубок Председателя Правления РусГидро приехали представители 9 регионов

6 сентября  на базе стадиона «Корд» в Балаково Саратовской области стартовал отборочный этап турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро».  Балаково выбран в качестве места проведения отборочных игр как город присутствия Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»), отмечающей в 2017 году 50-летний юбилей.  

«К нам приехали гидроэнергетики из 9 регионов страны. Это приятная миссия, высокая честь и большая ответственность  - принимать  гостей на мероприятии межрегионального уровня, - отметила в своем приветственном слове директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова. -  Но нам не привыкать к ответственности. Коллектив Саратовской ГЭС уже на протяжении 50 лет доказывает, что способен достойно нести серьезную нагрузку и выполнять самые сложные задачи. Я желаю, чтобы во время соревнований вы показали все, на что способны. Пусть победа достанется  самым достойным, упорным и целеустремленным.  И хотя  здесь собрались непрофессиональные спортсмены,  любители, я уверена, что нас ждет увлекательное зрелище интересной и азартной игры».

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие исполняющий обязанности главы Балаковского муниципального района Дмитрий Поперечнев. Честь поднять флаг компании «РусГидро» на стадионе выпала капитану команды Саратовской ГЭС Александру Александрову.

За место в финальных играх соревнуются представители 5 филиалов компании, вошедших в группу «Б», – спортсмены из Жигулевской, Камской, Волжской, Саратовской ГЭС и АО «Гидроремонт-ВКК». Примечательно, что в состав последней команды, которая считается одной из самых опытных, вошли представители шести регионов: республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, республики Хакасия, Чувашской республики, Башкортостана, Пермского края.  Команды играют по круговой системе. Окончательно победители определятся 7 сентября, во второй день соревнований. Спортсмены, занявшие первое и второе места, выйдут в финал. За подробностями турнира можно следить на сайте: http://www.football.rushydro.ru/. Для детей сотрудников организован конкурс на лучший рисунок талисмана турнира «Спортивный бобер» http://football.rushydro.ru/konkurs-detskogo-risunka/.

Всего в турнире примут участие 24 команды, представляющие филиалы и дочерние общества компании. Отборочные игры пройдут в четырех группах: группа «А» - на базе Нижегородской ГЭС, группа «Б» - на базе Саратовской ГЭС, группа «В» - на базе Кабардино-Балкарского филиала и группа «Г» - на базе Бурейской ГЭС. Восемь команд, занявших 1 и 2 места в группах, сыграют в финале, который пройдет в сентябре 2017 года в городе Сочи. Призёрам отборочного этапа турнира, занявшим 1, 2 и 3 места будут вручены кубки и медали, а отличившиеся в номинациях «Лучший игрок Группы», «Лучший вратарь Группы» и «Лучший бомбардир Группы», получат ценные подарки. Спортивное мероприятие направлено на привлечение работников РусГидро к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также формирование здорового образа жизни.