/  Пресс-центр / Архив новостей
Встреча президента гк "СГАУ-Саратов" с командой

Встреча президента ГК "СГАУ-Саратов" с командой

14 сентября, состоялась встреча президента ГК "СГАУ-Саратов" Николая Ивановича Кузнецова с игроками, тренерским штабом и административным персоналом команды. На встрече также присутствовал первый заместитель министра молодёжной политики спорта и туризма Козлов Андрей Вадимович.
 
В своей речи, обращённой к присутствующим, Николай Иванович отметил что ни один ВУЗ страны не поддерживает спортивные команды, так как это делается в СГАУ им. Н.И. Вавилова. Это даёт свои плоды и команда уже имеет определённый авторитет у жителей города и на игры приходят не только фанаты из группы поддержки, но и болельщики, которые успели полюбить наш вид спорта за время существования команды. 
Президент гандбольного клуба дал положительную оценку выступлению команды в прошлом сезоне, в котором "аграрии" смогли завоевать бронзовые медали кубка России ВКОНТАКТЕ. Это лучший результат за всю историю саратовского гандбола. Однако, Николай Иванович отметил, что в некоторых играх команда не показала всё на что способна. "Должно быть развитие, движение вперёд, а не борьба за десятые места" - резюмировал Николай Иванович.
 
Александр Михайлович Алексеев рассказал о проведённой работе на сборах и предсезонных турнирах, в которых команда заняла первое и второе места соответственно, отметив правда, что игры на товарищеских турнирах и чемпионат отличаются и по силе команд стоит судить по официальным играм. Также главный тренер озвучил задачу на сезон, которую он сам бы поставил команде - борьба за медали чемпионата. Безусловно, что её выполнение это усиление состава и работа в этом направлении не прекращается. Также не маловажным фактором выполнения задачи является стабильное финансирование. 
 
В завершение встречи присутствовавшие просмотрели видео серии семиметровых бросков в матче за третье место кубка России и сделали групповое фото.