/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошла квест – игра «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов»

В Саратове прошла квест – игра «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов»

14 сентября 2017 года в Саратове на территории парка «Липки», площади Чернышевского и проспекте Кирова состоялась квест-игра «Навстречу Всемирному фестивалю молодёжи и студентов 2017». Организатором мероприятия выступил Региональный центр «Молодежь плюс».

Цель квеста - привлечь внимание молодёжи г. Саратов к проведению Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, а также познакомить с историей и традициями фестиваля.

Участниками мероприятия стали 6 команд образовательных организаций высшего образования г.Саратов: СГЮА, ПИУ им П.А. Столыпина РАНХиГС, ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, СГАУ им Н.И. Вавилова, СГМУ им В.И. Разумовского, СГУ им Н.Г.Чернышевского. Всего в квесте приняло участие 50 молодых людей и 10 волонтеров.

На старте каждая команда получила путевые листы с указанием тематических станций. Пройдя по маршруту квеста, своего рода историческому лабиринту, команды узнали интересные факты о символе фестиваля, познакомились с культурными традициями стран-участниц, а также выполнили задания на командное взаимодействие.

На одной из станций команды должны были нарисовать «голубя» – символа фестиваля. На «Кулинарной» станции по рецепту торта необходимо было догадаться, что речь идет о торте «Прага», ведь именно в этом городе прошел первый ВФМС. Также в ходе квеста участникам предстояло отгадать зашифрованный лозунг фестиваля «За мир и дружбу!».

По итогам прохождения квеста победителем стала команда Саратовской государственной юридической академии. Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами и подарками.

Справка:

С 14 по 22 октября 2017 года в России пройдет Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (ВФМС). Шествие делегатов состоится в Москве, открытие и большинство мероприятий – в Сочи. Съезд объединит 25 тысяч молодых людей со всей планеты. В мероприятии примут участие представители 150 стран, а его проведение обеспечат 8 тысяч волонтеров. Саратовскую область на фестивале представит делегация из 115 участников и 50 волонтеров.