/  Пресс-центр / Архив новостей
Вячеслав Петраков: "В Саратове со льдом катастрофа! Но команды ради Ночной Лиги готовы даже арендовать его за свой счет"

Вячеслав Петраков в своем интервью о НХЛ

16 сентября стартует Отборочный этап в Саратовской области. "Кубок Открытия": "Трудовые Резервы" против "Саратовских Вепрей". Перед его началом региональный представитель Вячеслав Петраков рассказал о раскладе сил в "40+", о создании дивизиона "18+" и отметил, что матч-открытие турнира посетят не менее 2 000 человек.

- Перед открытием пройдет церемония вручения благодарностей от регионального Министерства спорта людям, которые поддерживают, помогают развивать любительский хоккей. На игре очень хотел присутствовать министр спорта Саратовской области Александр Владимирович Абросимов, но, к сожалению, он уезжает в Москву в командировку. Будет его первый заместитель.

- В Саратове любительский хоккей популярен. Сколько зрителей ожидается на первой игре?

- Не меньше 2 000. Возможно, придет даже больше. В 2013 году, когда к нам на открытие приезжали недавно ушедший из жизни Сергей Мыльников и Юрий Ляпкин, присутствовало целых 5 000. У нас на такие мероприятия народ ходит с удовольствием. Тем более, в выходной день.

- Откуда жители Саратова получают информацию о предстоящей игре?

- Во-первых, объявление есть на сайте Ночной Лиги. Во-вторых, на некоторых читаемых региональных спортивных порталах. В-третьих, информация о матче включена в "анонс выходного дня", который выходит три-четыре раза в день на популярном телеканале ТНТ. К слову, телевидение будет присутствовать и на самой встрече, снимет сюжет. Также по городу расклеено 100 афиш. Так что о нашем мероприятии люди знают. 

- В прошлом сезоне победитель Отборочного этапа в дивизионе "40+" определялся в противостоянии команд "Трудовые Резервы" и "Саратовские Вепри". Каков расклад сил в преддверии чемпионата-2017/18?

- Все команды примерно одного уровня. Говорю об этом уверенно, так как хорошо знаю уровень едва ли не всех местных хоккеистов. "Вепрям" и "Трудовым Резервам" преимущество дает только то, что они выступали на финальных соревнованиях Ночной Лиги, а остальные – только на региональных турнирах. Но в целом в "40+" все абсолютно непредсказуемо. Выиграть Отборочный этап может любой из шести участников.