/  Пресс-центр / Архив новостей
Журналистам презентовали новый туристический маршрут

Журналистам презентовали новый туристический маршрут

14 сентября, состоялся экологический пресс-тур с посещением лесопарка «Кумысная поляна» для представителей региональных средств массовой информации. Организаторами данного мероприятия выступили министерство молодежной политики, спорта и туризма области, ТИЦ64. 

Лесопарк «Кумысная поляна» - любимое место отдыха горожан. Каждые выходные любители активного отдыха и экотуризма собираются здесь, чтобы интересно и с пользой провести свое время. Пресс-тур начался с посещения родника «Богатырский», пользующегося популярностью у автомобилистов и пеших туристов. После этого участники совершили получасовую прогулку по лесу и посетили «Малиновый» родник. 

В лесу, у «Дарьиного» родника, для участников была подготовлена спортивно-развлекательная программа – прохождение альпинистской тропы от клуба приключений «Точка отрыва». Представители СМИ с энтузиазмом приняли участие в спуске по веревке (дюльфер), проверили свою меткость в стрельбе из лука. В завершении пресс-тура участников ждал обед, приготовленный на костре. 

«Кумысная поляна» - это место, подходящее для активного времяпрепровождения. Тысячи саратовцев занимаются здесь спортом, гуляют, отдыхают, приходят с детьми, проводят праздники. На сегодняшний день разработаны туристические маршруты по «Кумысной поляне» с посещением родников, экотроп, веревочных городков, экскурсиями на квадроциклах и велосипедными прогулками.

 

Полный фотоотчет можно посмотреть здесь.