/  Пресс-центр / Архив новостей
Начинается обучение участников ВФМС 2017

Начинается обучение участников ВФМС 2017

С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, в котором примут участие более 20 000 молодых людей из 150 стран мира.

Фестиваль станет крупнейшим событием в области международного молодежного сотрудничества. Саратовскую область на Фестивале представят 118 участников и 50 волонтеров.

В соответствии с рекомендациями Дирекции Фестиваля 27 сентября 2017 года с 10.00 на базе XI корпуса Саратовского научного исследовательского национального университета им. Н.Г. Чернышевского пройдет обучение участников региональной делегации.

Подготовка участников Саратовской области включает в себя два этапа: образовательные блоки, формирующие необходимые знания и компетенции членов делегаций, а также проработка основных ценностей и принципов российского участника. Результатом обучения станет торжественное подписание Кодекса российского участника XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В первой лекции «Хроника московских Фестивалей» образовательной программы запланировано участие министра молодежной политики, спорта и туризма области А.В. Абросимова, А.Н. Чумаченко, участников Фестиваля 1985 г.

Приглашаем СМИ для освещения мероприятия.