ГК "СГАУ-Саратов": Медведи оказались не по зубам

Встреча саратовских аграриев с подмосковными "Чеховскими медведями" саратовскими болельщиками ожидалась с большим интересом, это подтвердило присутствие сотен болельщиков на трибунах ФОК "Юбилейного".

Начало матча осталось за жёлто-зелёными. Активная защита, предложенная тренерским штабом саратовцев Алексеев-Гуськов, поставила в тупик чемпионов. Точные броски дважды Кривенко, Ковалёва, Рыжкова, Артамонова, серия сейвов Андрея Дьяченко и "СГАУ-Саратов" повёл в счёте 6:2. Однако потери "аграриев" и перестроение в игре чемпионов позволило подмосковным гандболистам сравнять счёт и к концу тайма выйти вперёд. Итог первой половины встречи в пользу чеховских гандболистов 15:17.

Во втором тайме продолжилась упорная борьба, в которой преуспели больше "Чеховские медведи". К середине тайма разрыв в счёте достигал 8 мячей, но надо отдать должное, что "аграрии" не бросили играть и бились на площадке до последних минут. Жёлто-зелёным удалось сократить отставание в счёте до пяти мячей. Итог встречи 31:36 в пользу чемпионов России.

Следующий матч наша команда проведёт 3 октября в Санкт-Петербурге против команды "Университет-Лесгафта Нева".