/  Пресс-центр / Архив новостей
САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ДНЕ ХОДЬБЫ 2017

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ДНЕ ХОДЬБЫ 2017

Сегодня в Энгельсе на территории футбольного поля в р-не базы «Локомотив» состоялось центральное мероприятие Всероссийского дня ходьбы 2017 в Саратовской области, участие в котором приняло более 200 человек. Всего же зарегистрировавшихся оказалось более 280 участников, однако свои коррективы внесли погодные условия — ранним утром на территории областного центра было довольно прохладно, а также периодически шел мелкий дождь.  

Предвещала непосредственный старт церемония открытия праздника, участие в которой приняли: Паралимпийские чемпионы по плаванию Константин Лисенков и Денис Тарасов, призер Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ — Сергей Улегин, депутат Саратовской областной Думы — Юлия Ермакова, а также Президент Олимпийского Совета Саратовской области — Сергей Лукьянов. Стоит добавить, что прославленные спортсмены не только напутствовали собравшихся, но и сами вместе с участниками мероприятия преодолели специально приготовленную трассу, которую накануне удалось привести в порядок совместными усилиями организаторов и представителей Центра развития волонтерства «Российского Союза Молодежи» Саратовской области (ЦРВ РСМ), а также волонтерского объединения Поволжского института управления имени П.А. Столыпина «Благо Дарю». Длина дистанции для прохождения составила чуть более полутора километров, что явилось оптимальной нагрузкой даже для совсем юных участников, которых, к слову, оказалось довольно много!  

Все финишировавшие участники были награждены дипломами Олимпийского Комитета России, а также памятными подарками. Отдельными призами в трех номинациях были отмечены: «Самый опытный участник» — Галина Лапаева (1949 г.р.); «Самый юный участник» — Анатолий Саяпин (2011 г.р.); «Самая спортивная семья» — семья Саяпиных (5 человек).