/  Пресс-центр / Архив новостей
Заслуженный тренер России Татьяна Коробко отмечает сегодня свой день рождения

Заслуженный тренер России Татьяна Коробко отмечает сегодня свой день рождения

Коробко Татьяна Валериевна – Заслуженный тренер России по прыжкам в воду.

Прыжками в воду начала заниматься в 1977 году под руководством Столбова Александра Николаевича, который сразу обратил внимание на ее перспективность, ответственность, готовность жертвовать своим досугом ради тренировок.

Самоотверженно тренируясь, она осваивает новые технически сложные прыжки и, продолжая лучшие традиции школы прыжков в воду в г. Саратове, многократно завоевывает призовые места на соревнованиях разного уровня, она бронзовый призер первенства Европы, серебряный призер первенства мира, неоднократный победитель и призёр чемпионатов, первенств СССР и России многих всероссийских и международных соревнований. За высокие спортивные показатели, Коробко Т.В. в 1987 году, было присвоено спортивное звание «Мастер спорта СССР международного класса», а её тренеру Столбову А.Н. звание «Заслуженный тренер Российской Федерации».

Трудовую деятельность в качестве тренера-преподавателя Коробко Т.В. начала в 1994 году в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по прыжкам в воду № 11, а с 2007 года является тренером Государственного учреждения «Саратовский областной центр спортивной подготовки – школа высшего спортивного мастерства». Успешно применяя в работе с воспитанниками знания, полученные в институте и большой опыт собственных тренировок и выступлений на соревнованиях, Коробко Татьяна Валериевна и на тренерском поприще добилась выдающихся результатов.

В декабре 2011 года за выдающиеся спортивные результаты звание «Заслуженный мастер спорта России» присваивается Илье Захарову, а сама Татьяна Валериевна удостоена звания «Заслуженный тренер России».

За добросовестный труд и высокие показатели в работе Татьяна Валериевна Коробко неоднократно награждалась грамотами Администрации муниципального образования «Город Саратов», министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области, награждена Знаком «Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации».

Один из её лучших воспитанников - МСМК Захаров Илья, которого Татьяна Валериевна тренирует с 1998 года – многократный победитель и призёр юниорских первенств России, Европы и мира. На XXX Олимпийских играх 2012 года в г.Лондоне (Англия) Илья Захаров воспитанник Коробко Т.В. стал олимпийским чемпионом.

Поздравляем Татьяну Валериевну, желаем крепкого здоровья и новых побед!