/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская делегация стартовала на ВФМС 2017

Саратовская делегация отправилась на ВФМС 2017

13 октября на железнодорожном вокзале Саратова состоялась торжественная отправка делегации Саратовской области на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. В состав делегации от Саратовской области вошло 117 человек, в том числе лидеры молодежных НКО, молодые журналисты, молодые преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, молодые ученые, инженеры – конструкторы, победители научных олимпиад и конкурсов, молодые IT специалисты и творческая молодежь».

"Искренне за вас рад! У нас одна из многочисленных делегаций на этом фестивале. Вы - наше будущее, мы гордимся вами", - обратился к участникам делегации министр спорта Саратовской области Александр Абросимов. Он пожелал участникам удачи от имени Губернатора Саратовской области Валерия Радаева и призвал сплотиться и "достойно представить наш регион".

Перед отправлением поезда члены саратовской делегации запустили в небо символ мира - белых голубей.

Мероприятия будут проходить с 14 по 22 октября в Олимпийском парке Сочи. Участников ждут научно- образовательные и дискуссионные площадки, спортивные и развлекательные мероприятия. Фестиваль планирует посетить президент РФ Владимир Путин. Участниками фестиваля станут более 20 тысяч молодых людей от 18 до 35 лет из 150 стран мира.

Еще больше фотографий в нашей официальной группе Вконтакте.