/  Пресс-центр / Архив новостей
М. Зяблов: "Хотим порадовать саратовских болельщиков победой и красивой игрой"

Максим Зяблов: "Хотим порадовать саратовских болельщиков победой и красивой игрой"

Сегодня 13 октября "СГАУ-Саратов" проведёт свой очередной матч в рамках мужской гандбольной суперлиги. Соперником станут соседи по Волге - гандболисты астраханского "Динамо". Перед предстоящей игрой пресс-служба нашего клуба пообщалась с линейным Максимом Зябловым.

 

- Как команда готовилась к предстоящей игре? 
-Готовились как обычно ,отрабатывали командные взаимодействия в защите и нападении и нарабатывали новые связки.

- Как настроение в коллективе после первых 4-х матчей?
-В коллективе боевой настрой ,хочется реабилитироваться за неудачные игры и подарить саратовским болельщикам красивую игру и домашнюю победу.

-Начало чемпионата у "СГАУ-Саратов" получается второй год подряд скомканным. Начинаем с поражений, но в прошлом году была 9 матчевая победная серия. Как думаешь с чем такое начало чемпионата может быть связанно ?
-Думаю одна из причин в нашем календаре .Мы сыграли первую игру, когда остальные команды уже более менее наигрались и сыграли по три. Ну и все игры у нас были с лидерами прошлого сезона.

- Команда должна прибавлять по ходу сезона ? Игра с УОР №2 была четвёртой, однако доставила не мало неприятностей нам. 
- Ну в том году, как раз прибавляли от игры к игре, появлялось взаимопонимание и поэтому получалось все из раза в раз лучше. В том году гостевая игра с "Уор №2" у нас тоже не задалась, думаю отчасти тоже в этом есть вина календаря. Тогда играли через день после сложной игры с "Чеховскими медведями", а в этом году с Невой. Хотелось бы также пригласить болельщиков на игру 13 октября в 18-30, ФОК "Юбилейный" поддержать нас в этой игре.