/  Пресс-центр / Архив новостей
В СНИГУ презентовали туристический медиа проект "Открой Россию"

В СНИГУ презентовали туристический медиа проект "Открой Россию"

Сегодня на базе СНИГУ имени Н.Г. Чернышевского состоялась презентация уникального в регионе туристического медиа проекта "Открой Россию". Почетными гостями мероприятия стали: заместитель министра молодежной политики спорта и туризма Саратовской области Виктория Бородянская, вице-президент торгово-промышленной палаты Полина Московская, директор института истории и международных отношений Татьяна Черевичка, представители турбизнеса, студенчества и районов области.

Команда создателей проекта проехали более 1500 километров, побывала в 7 областных городах и различных селах, сделала более 2000 фотографий и видеозаписей более 100 объектов культурного, исторического и природного значения для того, чтобы внести неоценимый вклад в брендирование Саратовского региона.

Идейный вдохновитель и организатор проекта Эдвард Давтян поделился своими дальнейшими планами: "На данный момент мы дорабатываем портал, оформляем его, делаем доступным для каждого пользователя. Дальше в планах у нас посещение не только нашей области, а всех регионов России. Но для начала мы все таки покажем миру, что 64 регион является привлекательным как для туристов, так и для туристического бизнеса".

Итогом мероприятия стала открытая площадка для переговоров, в которой активную позицию высказали представители муниципальных районов Саратовской области.