/  Пресс-центр / Архив новостей
Драйленд «Gold Mountain – 2017» вновь собрал участников со всей России

Драйленд «Gold Mountain – 2017» вновь собрал участников со всей России

«Gold Mountain – 2017» – это третий ежегодный авторский проект в области соревнований по бесснежным дисциплинам ездового спорта.

Ежегодно участие в данном мероприятии принимают спортсмены и параспортсмены из разных регионов Российской Федерации. Основные цели и задачи проекта – представление Саратовской области как одного из перспективных регионов России, активно развивающих спорт, здоровый образ жизни, рекреационный, спортивный, сельский и событийный туризм. В этом году впервые в России прошел отдельный спортивный зачет для параспортсменов.

Для зрителей и участников в рамках драйленда «Gold Mountain» прошел ежегодный благотворительный фестиваль «Хаски Детям» — живой, яркий, эмоциональный праздник для детей и взрослых. Участниками фестиваля стали: популярная кавер-группа Поволжья «Jizz» (г. Тольятти), российский производитель уникальной керамики «Керамика Золотое», проект «Саратовская фототропа», сельская ярмарка натуральных продуктов и еще много интересных интерактивных площадок.

Значимый для Саратовской области проект «Gold Mountain-2017» традиционно прошел под патронатом Правительства Саратовской области, министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, при активной поддержке администрации Саратовского района, ГКУ СО «Саратовское областное лесничество».